Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Автоматика для ворот это безусловное удобство.

Опубликовано 16.01.2016

Автоматика для ворот уверенно входит в нашу жизнь, превращаясь из роскоши в привычное удобство. Научно-технический прогресс приносит комфорт и в быту и на производстве. Сегодня можно найти комплект автоматики для ворот любого типа - распашных, откатных, секционных, промышленных и гаражных, всех размеров и веса.

   Автоматика для ворот экономит время, упрощает работу с воротами и даже делает ее эстетически приятной - тяжелые устройства и механизмы приводятся в действие с помощью миниатюрных радиобрелков или простым нажатием кнопки. Электроника обеспечивает максимальную безопасность приводов. Основными составляющими автоматики для ворот являются электромеханический привод, блок управления и различные системы доступа - радиобрелки, кодовая клавиатура, считыватели карт, которые подают сигналы на открытие или закрытие ворот. Привод представляет собой рычаг или другой механизм, соединенный с двигателем через редуктор, с помощью которого и осуществляется перемещение створок.
   Автоматика для ворот перед началом работы запускает тест самодиагностики, осуществляя контроль исправной работы всех систем безопасности. Фотоэлементы контролируют зону ворот и при наличии препятствий автоматически блокируют движение створки. Есть возможность программировать скорость движения, замедление в начале и в конце цикла. Сигнальные лампы оповещают о начале движения створки, зона проезда может дополнительно освещаться.
   Автоматика для ворот устанавливается на ворота любого типа без каких-либо масштабных изменений в их конструкции. Существуют приводы, рассчитанные на узкие и широкие ворота, с разной площадью поверхности и диаметром опор. Надежная электроника способна исправно работать и в сильный мороз, и в жару, и при повышенной влажности. Существуют комплекты автоматики для ворот, оборудованные резервными аккумуляторами и даже системы, работающие от солнечных батарей Nice. Монтаж автоматики стараются максимально упростить, исключив возможности случайной переполюсовки контактов.Брелки-передатчики поддерживают работу с динамическим кодом, благодаря чему современная автоматика для ворот становится устойчивой к подбору ключей - при каждом нажатии кнопки генерируется новый код, и подбор его злоумышленником невозможен.
   Автоматика для ворот сегодня управляет воротами ангаров в аэропортах, промышленными воротами на заводах, она установлена на воротах гаражей и контролирует доступ на частную территорию. Максимальный комфорт сочетается с надежностью и безопасностью для окружающих!