Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Автономная GSM сигнализация

Опубликовано 10.11.2017

   Автономная сигнализация для дома – один из самых надежных сторожей на сегодняшний день. Такая охрана сможет оповестить хозяина дома или частное охранное агентство по телефону при помощи сети Интернет или GSM-модуля о вторжении в частные владения. Автономные сигнализации – оптимальное решение для охраны квартир дома или иных объектов: складов, гаражей и подсобных помещений. Они обладают большим количеством достоинств, а недостатки их легко устранимы. Популярность подобных систем объясняется простотой их монтажа и удобством управления. Автономные сигнализации – очередной шаг в высокотехнологичное будущее.

   Автономная GSM сигнализация   

   Автономные сигнализации для дома – совокупность технических средств, предназначенные для обнаружения несанкционированного проникновения в помещение, и оповещающая об этом хозяина квартиры или ЧОП. В отличие от пультовой охраны, автономная GSM сигнализация для дачи и дома не требует постоянного мониторинга на пункте оператора. При обнаружении вторжения, система включает звуковое или световое оповещение и передает GSM-сигнал на заданный номер.

   Система не требует наличия напряжения в бытовой электросети, поэтому отключить охранную систему незаметно у злоумышленника попросту не получится. Кроме того, такая система функционирует и там, где электрической сети попросту нет, поэтому она сможет с успехом справиться с возлагаемой на нее задачей по охране частной собственности даже в глухой деревне, даче или на садовом участке, куда еще не успели добраться электрики.  Основное назначение системы этого типа – оповещать хозяина подконтрольного объекта о каком-либо происшествии: 

  • при появлении внутри дома или иного помещения посторонних;
  • при возникновении пожарной опасности;

  • при возникновении опасности затопления;

  • изменение температуры внутри помещения, контроль отопления 

   Разновидность комплектации

    Звуковая сигнализация для дома и дачи (шумовые сигнализации) – это акустическое устройство оповещения. Сигнализация для дома с сиреной не только отпугнет злоумышленников, но также привлечет внимание соседей и охранников. Благодаря стандартизации, современная сирена для дачи без проблем подключаются к другим устройствам и легко интегрируются в систему охраны сигнализации.   

    Световая сигнализация включает в себя яркие стробоскопические источники света, включаемые при тревоге, и оказывающие психологическое влияние на злоумышленников. Чтобы повысить эффективность световой сигнализации, к ней часто добавляется сигнализация для дачи с ревуном.   

Автономная GSM сигнализация Express GSM 2"Сибирский Арсенал"Автономная GSM сигнализация Express GSM 2"Сибирский Арсенал"    Приборы светового и звукового оповещения входят в единую систему безопасности и включаются при срабатывании детекторов. Это могут быть датчики открытия дверей либо датчики движения. Датчики движения представляют собой устройства, которые используют различные технологии для обнаружения движения. Это могут быть инфракрасные, ультразвуковые, вибрационные методы обнаружения. Комбинированные датчики объединяют два или более способа обнаружения, с целью уменьшения числа ложных тревог, так как каждый метод имеет свои плюсы и минусы. Самый распространенный тип датчиков включает в себя инфракрасный и ультразвуковой сенсор. Традиционно датчики движения являются неотъемлемой частью системы безопасности дома. Эти устройства могут покрывать большую площадь, поскольку они имеют хороший угол обзора и рабочую дистанцию в 10-15м.

    Автономная сигнализация для дачи с сиреной с датчиком движения позволит быстро обнаружить вора и психологически отпугнет его. Кроме датчиков и сигнализаторов, основные компоненты сигнализации это контрольная панель и GSM-модуль. GSM-модуль используется для беспроводной связи между датчиками и контрольной панелью, а также для отправки сообщений на телефон хозяина дома. Модуль следует располагать так, чтобы его сигнал не экранировался металлическими предметами.

    Контрольная панель принимает сигналы тревоги от детекторов, управляет средствами оповещения, а также используется как пользовательский интерфейс для включения и выключения сигнализации.

   Установка и настройка

    Установка некоторых систем требует вмешательства специалиста, некоторые типы систем можно установить самостоятельно. Обычно это системы беспроводной связи, установка которых является быстрой и довольно простой. Монтаж не требует прокладки кабельных линий и питания, датчики и оборудование крепятся с помощью саморезов. Все работы по установке можно выполнить в течение получаса. В дальнейшем, такие системы можно легко переместить, например, при переезде.

    Настройка сигнализации также не представляет сложности. Для этого нужно лишь установить SIM-карту в GSM-модуль, позвонить на этот номер с телефона, который будет использоваться для управления и оповещения, и запрограммировать систему нажатием одной кнопки на модуле.

   Достоинства

  1. Не требует проведения отдельных линий для связи. Оповещение осуществляется в случае тревоги при помощи протокола GSM. Нет необходимости постоянного мониторинга на централизованном пункте охраны. Учитывая это, такие системы не требуют абонентской платы за использование сигнализации.
  2. Платить нужно только один раз: при покупке и установке сигнализации, затем нужно лишь время от времени пополнять счет мобильного оператора для предотвращения блокировки sim-карты.
  3. Работает автономная сигнализация для дачи без электричества, так как питаются от автономных источников питания и аккумуляторных батарей. Это увеличивает область применения таких датчиков.
  4. Беспроводные системы обладают также такими преимуществами, как простота установки без сооружения дополнительных коммуникаций.

   Недостатки

    Несмотря на огромное число достоинств, автономная система сигнализации имеет некоторые недостатки.

  1. Для работы ей необходимо находиться в зоне покрытия сети GSM какого-либо оператора сотовой связи. Автономные источники питания плохо работают при низких температурах.
  2. Автономная охранная сигнализация для частного дома и дачи питается от аккумуляторных батарей, которые достаточно быстро разряжаются при низких температурах. Это ограничивает область применения таких датчиков на улице в зимнее время, а также в холодных неотапливаемых помещениях.
  3. Также существует уязвимость таких систем для различных электромагнитных явлений и помех, глушащих радиоканал охранной сигнализации. Данные помехи могут создаваться как телевизионными антеннами и линиями электропередач, так и злоумышленниками, обладающими соответствующим оборудованием и радиотехническими навыками.

   Автономная GSM-сигнализация для дачи и дома является хорошим вариантом для обеспечения безопасности собственности. Она относительно недорога, не требует сложной установки и обслуживания, и может обеспечить надежную охрану вашего имущества. Автономная GSM сигнализация - первый рубеж безопасности!