Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

HD-видеонаблюдение

Опубликовано 16.01.2016

Технология передачи изображения высокой четкости HD-CVI для аналоговых систем видеонаблюдения.

   Технология HD-CVI разработана компанией Dahua. Видео, аудио и сигналы управления совмещаются и передаются по одному коаксиальному кабелю, что упрощает систему HD-CVI видеонаблюдения. Важное преимущество стандарта HD-CVI — прогрессивная развертка изображения. Известно, что при чересстрочном разложении приходится бороться с пилообразными искажениями и размытостью вертикальных границ объектов, движущихся в поперечном направлении либо мириться с уменьшением вертикального разрешения. Здесь этой проблемы нет. 
   HD-CVI видеонаблюдение связано с технологией прямой передачи видео и квадратурной амплитудной модуляцией, что дает возможность избавиться от перекрестных искажений композитного сигнала CVBS. Сигналы яркости и цветности полностью разделяются. Цветовая информация передается отдельно, за верхней границей спектра яркости. Это минимизирует взаимовлияние сигналов и делает видео более четким. Конечно, как и в любой аналоговой системе, в HD-CVI при увеличении расстояния возрастают и потери. Но разделение цветовой и яркостной составляющих приводят к интересному эффекту. При увеличении длины кабеля (и потерь в нем) сначала уменьшается цветность, а не четкость, в отличие от CCTV систем. 
   Стандарты HD-CVI видеонаблюдения распространяются как на видеокамеры, так и на регистраторы. Технология поддерживает два формата видеоизображения высокой четкости, разрешением 720p и 1080p. Автоматическая коррекция сигналов практически исключает их искажение при передаче на большие расстояния. Видео при этом не сжимается, что обеспечивает стабильную четкость изображения на протяжении длительного времени и отсутствие артефактов и задержек, присущих IP-системам. 
   Сигналы в системах HD-CVI видеонаблюдения передается на расстояние 300-500 метров, без дополнительных преобразователей и повторителей. Системы HD-CVI видеонаблюдения отличаются высокой надежностью, требуют минимальных затрат на обслуживание и настройку. Они станут хорошим выбором в тех случаях, когда нужно передавать изображение высокой четкости на большое расстояние и упростить процесс инсталляции оборудования.