Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Программное обеспечение Gate

Опубликовано 16.01.2016

Gate - многофункциональная СКД (система контроля доступа). В число ее задач входит ограничение доступа на охраняемый объект, контроль и разграничение доступа на предприятиях, контроль трудовой дисциплины и учет рабочего времени, а также автоматизированное управление персоналом, организация учета и доступа автомобильного транспорта.

   Контроллеры Gate способны работать в автономном режиме, могут быть объединены в сеть или входить в состав более масштабных систем безопасности. Эффективность системы во многих случаях определяется не только возможностями аппаратной части системы, но и программными модулями различного назначения.
   Штатное программное обеспечение Gate включает в себя как бесплатные, так и платные программные модули и утилиты, предназначенные для настройки, сервисного обслуживания и эксплуатации системы. Так, например, бесплатное ПО Gate Commander служит для настройки и программирования контроллера Gate-8000. Сетевой модуль Gate Server играет роль сервера для оборудования СКУД Gate и контролирует процесс обмена информацией с контроллерами и отвечает за режим фотоверификации. Сетевой модуль Gate Terminal отвечает за непосредственное взаимодействие оператора СКУД с системой и включает в себя функционал для формирования журналов и отчетов о событиях и учета рабочего времени сотрудников. Хорошей альтернативой штатному ПО Gate является специальный продукт Itrium-Gate, в котором сочетаются бюджетная цена СКУД Gate плюс мощный функционал и возможности Itrium Soft.
При помощи программных модулей и различных дополнений организуется работа учрежденческой столовой, ведомственной парковки, производится интеграция в систему домофонов Vizit. Специализированный программный продукт Gate-Персонал позволяет строить автоматизированные системы управления персоналом на базе популярной 1С:8.
   Комплексные системы безопасности и автоматизации производства можно построить на базе сторонних программных продуктов аппаратно-программных комплексов, в которые интегрируется оборудование СКУД Gate. В их числе присутствуют такие мощные известные продукты, как Trassir (DSSL), Интеллект (ITV), Eselta (ПетерСофт), Itrium®Soft (Итриум) и др. Имеются и специфические интеграции для отдельных сфер жизнедеятельности, например, объединение с ПО Металинк Фитнес Менеджер (Металинк), которое служит для автоматизации функционирования фитнес-центров и других спортивных учреждений.
   Тщательно разработанное программное обеспечение является залогом надежности и удобства системы контроля доступа.